Почтовый адрес:

220088 г. Минск,
ул. Ивановская 43а

Контакт-центр:

+375 (17) 290-57-37
+375 (29) 653-57-37

Главная » Новости » День семьи

День семьи

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года.

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. Данный праздник учрежден Генеральной Ассамблеей ООН 20 сентября 1993 года. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.

В наше время семья – это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, стариков и инвалидов. Для укрепления статуса семьи в Республике Беларуси принята Государственная программа «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016 – 2020г.г., в рамках которой разработана подпрограмма «Семья и детство». Государственной программой предусматривается создание условий для улучшения здоровья населения с охватом всех этапов жизни, развития и укрепления семейных ценностей, повышения престижа родительства, улучшения воспроизводства населения, сокращения уровня смертности, прежде всего в трудоспособном возрасте, увеличение продолжительности жизни, повышение и доступности услуг системы здравоохранения.

Семья для каждого человека – настоящая ценность в жизни. И в этот день хочется, чтобы в каждом доме царили гармония, душевность, любовь, радость и счастье! Пусть в этот день каждый из нас вспомнит о своих родных и близких, позвонит, напишет, поздравит и порадуется за то, какое сокровище у него есть. Пускай ваши семьи будут крепкой опорой, оберегом от невзгод и сочувствием в печалях и неприятностях. Берегите свои семьи! Дарите им радость и тепло!