Почтовый адрес:

220088 г. Минск,
ул. Ивановская 43а

Контакт-центр:

+375 (17) 290-57-37
+375 (29) 653-57-37

Главная » Новости » Памятный знак “ЖИВАЯ ПАМЯТЬ БЛАГОДАРНЫХ ПОКОЛЕНИЙ”

Памятный знак “ЖИВАЯ ПАМЯТЬ БЛАГОДАРНЫХ ПОКОЛЕНИЙ”

3 июля в День Независимости Республики Беларусь в Парке Победы состоится открытие памятного знака «Живая память благодарных поколений».
Памятный знак установят в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

Памятник уже делается. Собрано 194 тысячи рублей (65% всей суммы). Для завершения нужно собрать всю сумму.
Каждый может внести свою лепту в изготовление памятных знаков «Живая память благодарных поколений», выразив благодарность нашим героическим предкам, приближавшим День Победы.

Идею создания памятника предложил благотворительный фонд Алексея Талая. Дизайн композиции разработал народный художник Беларуси Владимир Слободчиков. По задумке, памятник будет напоминать фронтовое письмо-треугольник, а рядом – древо жизни как символ преемственности поколений.

В рамках акции «Дети Беларуси — ветеранам и будущим поколениям!» запланирована установка памятных знаков «Живая память благодарных поколений» в Минске, Бресте и Москве, в сплав которых будут добавлены советские медные монеты, переданные учащимися. Это позволит соединить нынешнее и будущие поколения каждого, кто принес монету для памятника.

Планируемое место для установки памятного знака «Живая память благодарных поколений» в Минске – центральная набережная в Парке Победы. В городе Бресте планируется установка в сквере на Партизанском проспекте, а в Москве – недалеко от Посольства Беларуси в Российской Федерации.

www.detiveteranam.by/monument