Почтовый адрес:

220088 г. Минск,
ул. Ивановская 43а

Контакт-центр:

+375 (17) 290-57-37
+375 (29) 653-57-37

Главная » Новости » МИХАИЛ ОРДА: «В СОСТАВ ВНС БУДУТ ИЗБРАНЫ ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ»

МИХАИЛ ОРДА: «В СОСТАВ ВНС БУДУТ ИЗБРАНЫ ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ»

Как стать делегатом ВНС и какие вопросы будут подниматься на народном вече? Эту тему сегодня обсудил председатель Федерации профсоюзов Михаил Орда со студентами филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» РИПО.
Молодежь на открытый диалог пришла думающая и инициативная, все понимали: тема Всебелорусского народного собрания касается не только представителей власти, а каждого гражданина. Тем более, что современное народное вече предоставит возможность всем желающим быть услышанным, донести свою проблему и предложить ее решение. Поэтому логично, что первый вопрос со стороны аудитории – как стать членом ВНС. Лидер национального профцентра подчеркнул, что сама процедура выбора делегатов еще прорабатывается, однако какими они должны быть, ясно уже сейчас.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

– Это будут самые достойные люди. Лучшие из лучших. Те, кто живет интересами своего предприятия и страны, – подчеркнул он. – Они могут иметь разные взгляды, но объединяет их одна цель – служить своему государству и приносить ему пользу.
Михаил Орда отметил, что Всебелорусское народное собрание – образец народовластия, где будет представлен весь срез гражданского общества. И очень важно, что эта открытая площадка станет не просто местом обсуждения – его решения будут обязательны к исполнению.
К слову, 2 ноября заключительный день обсуждения законопроекта о ВНС. Трудовые коллективы и студенты активно к нему подключились. Люди понимают, что у каждого есть возможность влиять на важные социальные и политические решения.

Источник: 1prof.by